• Орлёнок-Спортсмен

13.02.24 в 1 «б» классе МОУ «Железногорская СОШ № 4» прошло третье занятие» трека «Орлёнок- Спортсмен». На занятии произошло заочное знакомство с великими спортсменами нашей страны: хоккеистом - Александром Овечкиным, фехтовальщицей Софьей Великой, фигуристом Евгением Плющенко, теннисисткой Марией Шараповой, конькобежкой Лидией Скобликовой, прыгуньей с шестом Еленой Исимбаевой. Ребята рассказали, каким спортом они занимаются, какие спортивные секции посещают, какой вид спорта им нравится, назвали нескольких известных спортсменов, своих кумиров: Криштиано Ронарду, Костю Цзю, Алину Кабаеву. На стенде «Наши спортсмены» в школе дети узнали своих знакомых ребят. С гордостью говорили о школьных друзьях - спортсменах. В заключении дети вспомнили, как весело провели время в бассейне, сколько положительных эмоций получили, зарядились бодростью на всю рабочую неделю. Некоторые дети думают серьёзно заняться плаванием. Спасибо родителям нашего класса за организацию и проведение данного мероприятия. На занятии дети разучили ещё одну музыкальную физминутку.
    Орлёнок-Спортсмен.