• Независимое детство

С 26 февраля по 03 марта 2024 года школа приняла участие в проведении областной недели «Независимое детство» по профилактике употребления психоактивных веществ, приуроченной к «Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом». Неделя была направлена на снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ, развитие навыков проявления силы воли и принятия собственных решений. К участию в Неделе привлекались обучающиеся 5–9 классов, родители, педагоги. В ходе Недели были проведены различные мероприятия в формате бесед, тренингов, социальных опросов. У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления ПАВ (спорт, творчество, игры, общение, трудовая деятельность). Абсолютное большинство участников недели «Независимое детство» признали актуальность проблемы и необходимость проведения мероприятий по профилактике употребления наркотиков в школе.
    Независимое детство.