• "Орленок-Эколог"

В 4 а классе МОУ «Железногорская СОШ № 4» завершился трек "Орленок-Эколог" в рамках Программы развития социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России." Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознание ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение. Символом трека "Орлёнок-Эколог" является "Рюкзачок Эколога", который был собран по результатам просмотра видеоролика, изучения правил эколога, разбора экологических ситуаций и путей решения экологических проблем. В рамках месячника были проведены мероприятия: - викторина «Зеленый корреспондент»; - олимпиады по окружающему миру на школьном и муниципальном уровне; - квест - игра «Ключи природы»; - устный журнал, посвященный творчеству В.Бианки-певца природы; - муниципальный интеллектуально-личностный марафон "Твои возможности – 2024". Тема: «Удивительный мир Виталия Бианки», в котором приняли участие 16 команд (112 обучающихся) школ города и района. Марафон помог самореализоваться каждому школьнику, получить удовольствие от участия, ощутить и проявить свои возможности, раскрыть мир природы, проникнуть в ее тайны, ведь только тот, кто хорошо знает природу, может ею управлять, применяя богатство в жизни. Трек "Орленок-эколог" прошел очень интересно и эффективно. Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение. Обсудили перспективы в сфере экологии, которые могут ожидать их в 5 классе, поставили новые цели на будущее.
    "Орленок-Эколог".