• «Орлёнок-Эколог»

20.03.24. в 1 «Б» классе МОУ «Железногорская СОШ №4» прошло первое занятие трека «Орлёнок-Эколог» В начале занятия дети спели гимн Орлят, получили сертификаты трека «Орлёнок- хранитель исторической памяти. На занятии дети познакомились с понятиями «Эколог» и «Экология». После просмотра мультфильма про фиксиков «Фикси-Советы. Чему учит экология», дети рассказали, кто и как загрязняет нашу планету и высказали свои предложения, как помочь планете избавиться от мусора. Символ трека «Рюкзак эколога» детям очень понравился. Работая в группах, они с удовольствием дорисовали и раскрасили, предложенные учителем рюкзачки, которые будут являться эскизами для общего рюкзака. Защищая свои мини- проекты, ребята высказали свои предложения, что можно в рюкзак класть и зачем.
    «Орлёнок-Эколог».