• «Орлёнок – хранитель исторической памяти»

В 1 «Б» классе МОУ «Железногорская СОШ №4» с 27.02.24 по 27.03.24 был проведён цикл занятий «Орлёнок – хранитель исторической памяти» по программе «Орлята России». На занятиях дети знакомились с достопримечательностями нашего города и нашего района, вспоминали события увиденные и услышанные ранее. На музейных занятиях, узнали много нового о наших знаменитых земляках, узнали какой исторической богатой памятью наполнена история нашего края . На всех занятиях трека ребята учились работать в группах и коллективно. На последнем занятии познакомились с профессиями библиотекаря, архивариуса, архивиста, экскурсовода, научного сотрудника. Детям было рассказано, как люди этих профессий бережно хранят память о прошлом, рассматривали альбом « Летопись нашего класса», вспоминали события минувших дней. Во время чаепития просмотрели видео с мероприятий. И в каждом кадре дети искали себя и огорчались, если не находили. Каждому хотелось быть участником всех событий, происходящих в классе.
    «Орлёнок – хранитель исторической памяти».