• 9 мая

9 Мая юнармейские отряды нашей школы 7а и 8а классов приняли участие в Параде Победы.
    9 мая.

Отряд «Восток-1» Железногорской школы № 4 возглавляет командир Аким Кузьмин. Его прадед Георгий Иннокентьевич Климов - участник Великой Отечественной войны, майор, командир артиллерийской батареи, участник взятия Берлина. За отвагу, проявленную в боях, был награждён орденами и медалями.

Анфиса Голякова - заместитель командира отряда «Стражи Илима». В истории семьи свято чтят имена героев! Это участники Великой Отечественной войны Дмитрий Семёнович Паршутин - снайпер, имеет 15 боевых наград; Георгий Иванович Ткач, рядовой солдат, имеет 3 боевые награды; Филипп Демьянович Солодков рядовой, 7 боевых наград; труженики тыла, помогавшие ковать Победу, Василий Семёнович Федоренко (9 наград) и Екатерина Васильевна Ткач (3 награды), а также узница концлагеря Анастасия Васильевна Щимилёва.