• Творческий конкурс «Секретный аэродром»

4 октября музей имени М.К. Янгеля собрал участников районного творческого конкурса «Секретный аэродром». Всех гостей приветствовала директор музея, Рафаэль Раиса Григорьевна. Голикова Оксана Александровна, заведующая Краеведческим отделом, провела краткий экскурс в историю секретного Нижнеилимского аэродрома. Липатова Арина Николаевна, участник общественного движения «Поисковик Приилимья», рассказала об участии в поисковых экспедициях и Международной конференции «Небо АлСиба» г. Братск.
    Творческий конкурс «Секретный аэродром».

Участие в конкурсе всего приняли 44 работы, 15 работ представили ученики нашей школы. Призовые места были распределены по номинациям:

Возрастная категория участников: дети от 7 до 10 лет:
    1 место – рисунок «Руки Алсиба» Ожигиной Марии, ученицы 4 «А» класса, МОУ «Железногорская СОШ № 4», руководитель: Боровикова Анна Петровна.
    2 место – рисунок «Пролетая над Сибирью» Агафонова Богдана, ученика 4 «А» класса, МОУ «Железногорская СОШ № 4»,  руководитель: Боровикова Анна Петровна.
    2 место – рисунок «Секретный аэродром»  Кравченко Арины, ученицы 4 «А» класса, МОУ «Железногорская СОШ № 4», руководитель: Боровикова Анна Петровна.
     Возрастная категория участников: дети от 11 до 15 лет:
    2 место – рисунок «В память о подвигах авиатрассы Аляска-Сибирь» Акимченковой Кристины, ученицы  8 «А»  класса, МОУ «Железногорская СОШ № 4»,  руководитель: Рогозина Татьяна Валерьевна.
    2 место – рисунок «Воздушная трасса» Беловой Анастасии, ученицы  8 «А»  класса, МОУ «Железногорская СОШ № 4»,  руководитель: Рогозина Татьяна Валерьевна.
     Остальным участникам были вручены сертификаты.