• Профориентационное занятие

3 октября ребята юнармейского отряда «Восток-1» из 8а класса, собрались в школьном краеведческом музее «К родным истокам» на профориентационное занятие, где с приветственным словом выступил Дроганов Александр Дмитриевич - действующий пожарный-десантник, преподаватель дополнительного образования с целью ознакомления со специальными юнармейскими навыками: изучение правил безопасного обращения с макетом АК-103. Александр Дмитриевич рассказал и о своей работе.
    Профориентационное занятие.
     16 октября на очередном уроке по профориентации  Александр Дмитриевич познакомил ребят с оказанием первой доврачебной медицинской помощи. После проведения теоретической части обучения, для ребят началось самое интересное - отработка своих знания на практике. Для этого, условно, юнармейцы оказывали помощь друг другу. Ребята проявили большую заинтересованность, многим впервые самим пришлось правильно накладывать настоящий медицинский жгут.