• БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения и усилению охраны школы от пожаров и возможных противоправных действий. А во время каникул – это особенно актуально.
    БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.

В рамках акции «Безопасные каникулы» классными руководителями были проведены инструктажи с учащимися 1- 11 классов по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, правил поведения в общественных местах и дома. Проведены беседы по правилам поведения на осенних водоемах, о детском травматизме, о комендантском часе и антитеррористической защищенности. Проведена линейка, где преподаватель организатор ОБЖ  Грачёва С.А. рассказала педагогам и учащимся школы о правилах поведения на осенних каникулах и напомнила об экстремистском воздействии на подростков.  На школьном сайте и в родительских чатах размещены памятки по безопасности.  В завершении недели специалист МВД Нижнеилимского района Степанова Я.А. провела в классах пятиминутки безопасного поведения на дорогах и в транспорте.  Также пригласила обучающихся принять участие в акции «Засветись на дороге», в рамках которой. каждый ребенок и подросток должен иметь светоооражающие брелоки. Завершением всех мероприятий стали родительские собрания, где была дана информация о безопасности ребенка на каникулах.

Очень важно понимать, что дети- это наше будущее и о чьей безопасности мы должны позаботиться.