• Школьный музей

«Музеев разных много. Все они по-своему хороши и интересны. А в нашем Музее особое содержание, особый смысл, особое предназначение…
    Школьный музей.
    Это ПАМЯТНИК НИЖНЕИЛИМСКОМУ УЧИТЕЛЬСТВУ. Этими словами начался рассказ руководителя музея просвещения Нижнеилимского района Екатерины Григорьевны Ушаковой на встрече с ребятами нашей школы. Много нового и интересного узнали ребята об истории своего района и посмотрели выставку «Музей просвещения в школе». Встреча с обучающимся была приурочена еще к одной важной дате: 15 февраля - День вывода войск из Афганистана, День памяти воинов-интернационалистов. Ребята смогли совершить виртуальную экскурсию по комнате воинской славы «Поклон тебе, солдат России!», посвящённую нашим землякам. Такие встречи очень важны для подрастающего поколения. Здесь всегда узнаешь много нового, чего даже раньше и не знал. Это неудивительно, ведь через познание своего края, мы лучше узнаем и себя!