Основное изображение материала.

Уважаемые родители!

к обучению школе?

Для опреления уровня готовности к школе психологи используют следующие методики:

1. Тест готовности ребенка к школе – Степень психосоциальной зрелости (кругозор)

2. Тест готовности ребенка к школе –  Ориентационный тест школьной зрелости Керна – Йирасика

3. Тест готовности ребенка к школе – Графический диктант, разработанный Д. Б. Элькониным

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Под психологической готовностью к школьному обучению понимается необходимый и достаточно сформированный уровень психического развития ребенка, необходимый для освоения школьной учебной программы в условиях обучения в количестве сверстников. Тесты на психологическую готовность ребенка к школе:

1. Тест Лурия «10 слов» на память и внимательность

2. Тест «Продолжи узор»

3. Тест «Четвёртый лишний»

Изображение для материала готовность ребенка к школе.
    Изображения.