Правила посещения школы учащимися и работниками

Пропускной режим в здание обеспечивается физической охраной, сторожами и дежурным уборщиком служебных помещений.

Учащиеся, сотрудники, посетители проходят в здание через Центральный вход. Снимают в гардеробе верхнюю одежду (при необходимости), надевают сменную обувь или бахилы и проходят в школу.

Центральный вход в здание школы открыт:

- в рабочие дни с 07 часов 00 минут   до   19  часов 00 минут.

- в выходные и нерабочие праздничные дни - закрыт.

Открытие/закрытие дверей Центрального входа в указанное время осуществляется сторожами (по графику) и дежурным уборщиком служебных помещений (по графику).

Правила посещения для родителей и гостей

Родители могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

С учителями родители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.

Для встречи с учителями, или администрацией школы родители сообщают представителю физической охраны, дежурному уборщику служебных помещений, фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится.  Вносится запись в «Журнале учета посетителей».

Родителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту вахтера.

Проход в школу родителей по личным вопросам к администрации школы возможен по предварительной договоренности, с самой администрацией, о чем  представитель физической охраны и дежурный уборщик служебных помещений,  должен быть проинформирован заранее.

В случае не запланированного прихода в школу родителей, представитель физической охраны и дежурный уборщик служебных помещений выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации.

Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их  в фойе на 1 этаже, перед вахтой  школы. Для родителей первоклассников в течение первого  полугодия   устанавливается адаптивный контрольно-пропускной режим, который оговаривается отдельно классными руководителями на родительских собраниях согласно приказу директора.

и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или лицом его, заменяющим с записью в «Журнале учета посетителей».

Должностные лица, прибывшие в школу с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации школы, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».

Группы лиц, посещающих школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, заверенных печатью и подписью директора школы.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание школы, представитель физической охраны и  дежурный уборщик служебных помещений действует по указанию директора школы (или лица его замещающего) или его заместителя.

Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью.

На основании действующего  законодательства отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения, к ним относятся работники:

- прокуратуры;

- МВД;

- ФСБ;

- Росгвардии;

- МЧС;

Кроме того правом беспрепятственного прохода при предъявлении служебного удостоверения пользуются:

- депутаты всех уровней законодательной власти;

- представители администрации города, района;

- работники федеральных, муниципальных, городских контролирующих органов;

- работники судебных, судебно-исполнительных органов.

Допуск в школу проверяющих лиц осуществляется после предоставления ими распоряжения о проверке, документов, удостоверяющих личность, с записью в "Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения". Проверяющее лицо после записи его данных в журнале перемещается по школе в сопровождении директора школы, заместителей директора или дежурного администратора.

Допуск в образовательное учреждение представителей средств массовой информации осуществляется с разрешения директора школы, при предъявлении ими документов, удостоверяющих личность, с регистрацией в "Журнале учёта посетителей".

Внос в здание и на территорию образовательного учреждения, а также использование теле-, кино-, фото-, звукозаписывающей аппаратуры допускается только с разрешения директора школы.

Допуск в школу лиц, осуществляющих коммерческие и некоммерческие операции (лекции, презентации, распространение учебных и методических материалов и т.п.) производится по личному распоряжению директора школы, его заместителей, с предъявлением документов, удостоверяющих личность, регистрацией в "Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения".