Марш-бросок.
    29 февраля 2024, 06:13

29 февраля прошла военно-спортивная эстафета “Марш-Бросок”, посвященная Дню Защитника Отечества. Больше 100 спортсменов соревновались в разных испытаниях. Нашу школу представляла команда юнармейцев «Восток-1». Ребята очень старались принести победу своей школе и смогли завоевать призовое 3 место. С Победой!
    Орлёнок-Хранитель исторической памяти.
    27 февраля 2024, 06:31

27 февраля и 1 марта в 1 «Б» классе МОУ «Железногорская СОШ №4» прошли 1 и 2 занятие из трека «Орлёнок-Хранитель исторической памяти». На занятиях ребята объяснили понятия «хранитель», «историческая память», рассказали, какие исторические реликвии хранятся у них в семьях. Вспомнили поход в музей и рассказали о том, что хранится в музее М.К Янгеля и кто является хранителем. На занятиях дети узнали какую память хранят городские и районные достопримечательности « Память партизанам Илимского края», «Мемориал воинской славы», «Спасская башня Илимского острога» и др. На первом занятии ребята решили начать фотоальбом «Летопись нашего класса», который будет рассказывать обо всех значимых событиях в классе, объяснили с какой целью создаётся этот альбом. «В нём мы будем хранить память о своём классе», - сказали ребята.
    Эстафета 23 февраля.
    22 февраля 2024, 02:31

Спортивная эстафета, мини-футбол проходили в школе по всем параллелям во время месячника «Мужество, отвага и честь», посвящённые Дню защитника Отечества.
    Уроки мужества.
    19 февраля 2024, 03:00

В рамках месячника патриотического воспитания школьной библиотекой были проведены уроки мужества: "Международный день памяти жертв Холокоста"
    Конкурс патриотической песни.
    17 февраля 2024, 06:20

17 февраля в Центре развития творчества детей и юношества проходил районный конкурс солдатской и патриотической песни "Виктория". Юнармейцы нашей школы приняли активное участие в этом конкурсе. Ребята подготовили хорошие номера и достойно представили школу. Все заняли в конкурсе призовые места. 7 А класс - 3 место, 8 А класс - 3 место, 9 Г класс - 2 место.
    15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов..
    15 февраля 2024, 06:18

Вывод советских вооружённых сил с территории Афганистана завершил Афганскую войну, которая длилась с 25 декабря 1979 до 15 февраля 1989 года. Ученики нашей школы из 7А, 8А и 10 классов приняли участие в митинге, посвященным дню вывода войск из Афганистана.
    Богатырские забавы.
    15 февраля 2024, 04:21

Сегодня , 15.02.23, в спортивном зале МОУ «Железногорская СОШ №4» между первыми классами прошли спортивные состязания «Богатырские забавы», посвящённые 23 февраля. Поздравить ребят и пожелать спортивных успехов пришла заместитель директора по УВР Березовская В.Н. В состязаниях участвовали мальчики трёх классов, показывая свою богатырскую силу и интеллект. Эстафеты были с участием всей команды и с участием только капитанов. Юные богатыри показали, как быстро они умеют бегать, бросать мяч, какие они ловкие, меткие, сообразительные. Болельщики-девочки всячески поддерживали мальчишек, вселяли в них надежду на успех.
    Орлёнок-Спортсмен.
    13 февраля 2024, 04:14

13.02.24 в 1 «б» классе МОУ «Железногорская СОШ № 4» прошло третье занятие» трека «Орлёнок- Спортсмен». На занятии произошло заочное знакомство с великими спортсменами нашей страны: хоккеистом - Александром Овечкиным, фехтовальщицей Софьей Великой, фигуристом Евгением Плющенко, теннисисткой Марией Шараповой, конькобежкой Лидией Скобликовой, прыгуньей с шестом Еленой Исимбаевой. Ребята рассказали, каким спортом они занимаются, какие спортивные секции посещают, какой вид спорта им нравится, назвали нескольких известных спортсменов, своих кумиров: Криштиано Ронарду, Костю Цзю, Алину Кабаеву. На стенде «Наши спортсмены» в школе дети узнали своих знакомых ребят. С гордостью говорили о школьных друзьях - спортсменах. В заключении дети вспомнили, как весело провели время в бассейне, сколько положительных эмоций получили, зарядились бодростью на всю рабочую неделю. Некоторые дети думают серьёзно заняться плаванием. Спасибо родителям нашего класса за организацию и проведение данного мероприятия. На занятии дети разучили ещё одну музыкальную физминутку.
    Снежный десант.
    12 февраля 2024, 03:38

Юнармейский отряд «Восток-1» 8 А класса принял участие в акции "Снежный десант" и очистили от снега памятник воинов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.
    Тотальный экзамен по ПДД.
    12 февраля 2024, 03:02

В субботу прошёл 4 этап длительной образовательной игры ЮИД "Территория безопасности Приилимья". 11 команд со всего района сдавали "Тотальный экзамен по ПДД". Обучающиеся нашей школы показали высокие результаты. Всё решит 5 этап игры в апреле. #навигаторыдетства #навигаторы38 #моусош4 #территориябезопасности #ЮИД