9 мая.
    15 мая 2024, 04:25

9 Мая юнармейские отряды нашей школы 7а и 8а классов приняли участие в Параде Победы.
    Школьный музей.
    08 мая 2024, 04:26

День Победы – одна из самых значимых и памятных дат в истории нашей страны. К 9 Мая в школах проводится большое количество тематических мероприятий, показывающие ученикам примеры патриотизма и силы духа. Юные краеведы 5а класса очень старались своими руками сделать поздравительные открытки и сочинить самые теплые поздравления к этому важному празднику.
    Всероссийский детский творческий конкурс, посвящённый Дню космонавтики «Просторы космоса».
    05 мая 2024, 04:43

«Поехали!» – сказал Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года и полетел в космос. С тех пор многие мальчишки в детстве мечтали стать космонавтом и тоже оказаться там, на орбите Земли. Да, космос стал для нас ближе, но он по-прежнему удивителен, а от космических пейзажей захватывает дух!Наши ребята приняли активное участие в этом творческом конкурсе.
    «Орлёнок – Хранитель исторической памяти».
    02 мая 2024, 02:24

В рамках Всероссийского проекта "Орлята России" ученики 4а класса МОУ «Железногорская СОШ № 4» Иркутской области выполнили завершающий трек «Орлёнок – Хранитель исторической памяти». Цель трека: формирование интереса к изучению истории школы, семьи, малой родины. Проводя исследования, юные «орлята» узнали традиции страны, семьи, классного коллектива. Ребята ответили на главный вопрос: кто такой хранитель традиций, поняли значимость сохранения культуры и традиций своего края и народа. В рамках этого трека обучающиеся посетили музеи, выставку технического творчества в детском клубе и сами стали участниками мероприятий «Радуга талантов». Приняли участие в муниципальных конкурсах: «БАМ: полвека по рельсам времени»; «Взгляни на мир глазами доброты»; «Моя книга» в рамках недели детской книги; «Планета проектов» в номинации «Край родной - милая сторонка». Ученица нашего класса Степанова Маргарита стала победительницей районной краеведческой конференции «Где сберегается семья, там сберегается Россия», посвященной Году семьи в России. В рамках Малой Академии наук «Интеллект будущего» провели командную игру «Секреты счастья», став активными участниками Всероссийской акции «Счастье строим вместе». Все проведенные мероприятия способствуют сохранению патриотических и духовно – нравственных ценностей в обучении и воспитании подрастающего поколения, формируют бережное отношение к проблеме сохранения исторической памяти своего народа, традиций семьи, воспитывают уважительное отношение к старшему поколению.
    Неделя психологии.
    01 мая 2024, 09:23

В МОУ «Железногорская СОШ № 4» с 22 апреля по 26 апреля 2024 года прошла Неделя психологии. В рамках Недели психологии организовалась активность детей, педагогов и родителей. Проводились различные мероприятия, которые способствовали установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологической безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений.
    Люблю тебя, мой край родной!».
    26 апреля 2024, 04:07

26 апреля в г. Железногорске -Илимском состоялось подведение итогов мероприятий РМО эстетического цикла «Люблю тебя, мой край родной!» в музее имени М.К. Янгеля, на котором ребята представили проекты по изобразительному искусству и творческие работы. Активное участие в этом мероприятии приняли ученики нашей школы. Дипломом Лауреата отмечен проект «Русский костюм» ученицы 9а класса Абузьяровой Анны, 1 место в номинации «Семейный портрет» заняли ученицы 6б класса: Моисеева Юлия, Чемоданова Юлия; 1 место в номинации «Пейзаж родного края» заняли: Акимченкова Кристина 8а класс, Новосельская Анастасия 7а класс, 2 место у Матвеевой Софии 7а класс, 3 место у Тимошенко Марии ученицы 6б класса и Агафоновой Станиславы ученицы 7а класса; в номинации «Весенний натюрморт»: 2 место у Филипповой Полины 5б класс, 3 место у Клименченко Ксении 7в класс.
    "На страже космоса" третий этап.
    20 апреля 2024, 04:30

В ЦРТДиЮ имени Г.И. Замаратского 20 апреля прошел третий этап «На страже космоса» районной профориентационной длительной образовательной игры военно-патриотической направленности «КОМАНДОР». Наши Юнармейцы приняли активное участие.
    Отчет о работе школьной библиотеки за 3 четверть.
    10 апреля 2024, 05:31

«Память о замечательной книге навсегда связана в нашей душе с воспоминаниями о человеке, который снял её для нас с книжной полки и, многообещающе улыбаясь, сказал: «Прочтите, не пожалеете!» С. Я. Маршак
    Конкурс творческих работ "БАМ".
    06 апреля 2024, 02:07

6 апреля в Историко-Художественном музее им. академика М.К. Янгеля прошло награждение ребят, участвующих в районном конкурсе творческих работ «БАМ: полвека по рельсам времени», посвященному 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.  Но ребят ждало не только награждение, но и интересная экскурсия о такой важной странице в истории нашей страны.
    День науки.
    01 апреля 2024, 02:58

В Нижнеилимской районной библиотеке в «День науки» прошла интересная встреча с учеными, на которой ребята смогли узнать о современных исследованиях и последних достижениях в ядерной технологии и биомедицине. Егор Задеба, кандидат физико-математических наук и доцент Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", поделился своими знаниями о ядерных технологиях. Он рассказал о том, как эти инновации проникают в наш повседневный быт и как они применяются в различных сферах. Елена Маслёнкова, председатель Совета молодых ученых Минздрава России и участник международных и всероссийских научных конференций в сфере медицины и биомедицины, рассказала о последних тенденциях в биомедицине.