• Новое школьное пространство

Изображения.

Буллинг (от англ. bullying) — это психологическое или физическое насилие, с которым человек системно сталкивается в коллективе.
    В русском языке для этого явления тоже есть своё слово — травля. И оно ярко описывает то, чему противостоит человек, на которого она направлена. Это могут быть:
    - оскорбления;
    - угрозы;
    - насмешки;
    - сплетни;
    - порча или кража имущества;
    - бойкоты;
    - драки и избиения.
    Буллинг — это не шутки и розыгрыши. Такое происходит между приятелями и даже может выглядеть жестоко со стороны. Но при этом оба участника не воспринимают их негативно. Когда шутят, смешно обеим сторонам. В буллинге смеётся всегда кто-то один.
    Буллинг — это не просто драка или словесный конфликт. Если двое что-то не поделили и разозлились друг на друга, каждый из них признаёт это. В буллинге агрессивная сторона (а иногда и жертва) делают вид, что ничего такого не происходит.

Дружить здорово.

Дружить здорово

Неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!» прошла в ОО с 22 по 27 января 2024 года
    28 января воскресенье, 10:00
    Территория добра.

Территория добра

В течение 2023-2024 учебного года  были проведены родительские собрания в 1-11 классах и классные часы, на которых обсуждалось внедрение и реализация проекта «Новое школьное пространство». В 5-7 классах проведена квест - игра «Мы вместе».

02 марта суббота
    Педсовет «Знакомство с региональным проектом «Новое школьное пространство».

Педсовет «Знакомство с региональным проектом «Новое школьное пространство»

В Иркутской области стартовал новый важный проект "Новое школьное пространство".
    Основная идея проекта - создание безопасной среды в образовательных учреждениях для всех детей. Главные задачи проекта: предотвращение и разрешение ситуаций буллинга в школе через внедрение в образовательное пространство школы «Школьного ориентира», «Театра дружбы», профилактической квест-игры «Класс#ВместеДружба».
    В рамках реализации проекта был  проведен собрание педколлектива.
    13 ноября 2023 понедельник
    ШМО классных руководителей по теме «Профилактика буллинга в классе» (Антибуллинговая Хартия).

На основании распоряжения министерства образования Иркутской области об утверждении плана мероприятий по реализации проекта по профилактике буллинга в образовательных организациях Иркутской области на 2023-2025 годы от 11.09.2023г. №55-1213-мр школа реализует антибуллинговый проект "Новое школьное пространство".

18 декабря 2023 понедельник
    Изображения.