"К родным истокам".
    16 ноября 2023, 06:00

В Москве на ВДНХ с 16 ноября стартовали Дни Сибирского федерального округа. Наша матушка Сибирь - регион с богатой историей, невероятными возможностями и потенциалом. Наш город - один из сибирских городов, но главная наша ценность - сибиряки. В школьном краеведческом музее «К родным истокам» проводятся уроки об истории родного края, образовании своего города. Посещение музеев - это большая возможность познакомиться с историей и сохранить ее!
    Профориентация.
    16 ноября 2023, 05:57

16 ноября ребята нашей школы побывали на экскурсии в химлаборатории и электролаборатории филиала «Трансэнерго» Восточно-Сибирской дистанции пути. Много интересного о работе подстанции рассказали и показали сотрудники организации. Обратили внимание о важности соблюдения техники безопасности и интересных случаях в повседневной работе на нашей железной дороге.
    Единство многообразия.
    16 ноября 2023, 05:55

С 10 по 16 ноября 2023 года прошла профилактическая неделя «Единство многообразия». Классными руководителями совместно с социальным педагогом, педагогом психологом, инспектором РЖД были проведены классные часы, посвящённые неделе. Ребята узнали о том, что такое толерантность и каковы опасности проявления экстремизма.
    «Хранители истории Нижнеилимского района».
    15 ноября 2023, 09:02

«Хранители истории Нижнеилимского района» 14 октября Первые Нижнеилимского района встретились в Нижнеилимской библиотеке имени А. Н. Радищева, чтобы пройти ещё одни этап Всероссийского проекта "Посвящение в Хранители истории». "Край мой-капелька России" - так назывался этот краеведческий час. Команды узнали много нового о нашем городе и Нижнеилимском районе. Наши команды: «Машину времени» и «Хранителей» ждут новые испытания.
    Отработка навыков в оказании доврачебной помощи..
    14 ноября 2023, 08:57

Юнармейский отряд «Восток-1» продолжает знакомство с родами войск и солдатским обмундированием. 14 ноября у юнармейцев прошел урок для отработки навыков в оказании доврачебной помощи и правильного обращения с макетом АК-103.
    Школьный субботник.
    02 ноября 2023, 10:00

Осень - пора прощания с теплым летом и подготовка к зимним холодам. А еще это праздник чистоты, порядка и отличного настроения или по-простому "Субботник".
    БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
    30 октября 2023, 06:25

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения и усилению охраны школы от пожаров и возможных противоправных действий. А во время каникул – это особенно актуально.
    Нет силы более могучей, чем знания: человек, вооруженный знаниями, - непобедим» М. Горький.
    30 октября 2023, 06:12

С 4 сентября по 26 октября в школьной библиотеке было проведено много интересных и познавательных мероприятий. Оформлены книжные выставки - «С Днем Знаний», «Детский поэт на все времена» к 105летию со дня рождения Б. Заходера, «Внимание! На дорогах дети», «195 лет со дня рождения Л.Н. Толстого», «Байкал – жемчужина Сибири», «Я буду видеть сердцем» к 100летию со дня рождения Э. Асадова, «Сокровища морских глубин», «Учителями славится Россия», «С.Т. Аксаков и его Аленький цветочек», «Библиотека – аптека для души», «Книга, живущая в мультфильмах».
    «Марш-бросок - маршрут выживания».
    26 октября 2023, 03:32

26 октября прошел I этап «Марш-бросок - маршрут выживания» районной профориентационной длительной образовательной игры военно-патриотической направленности «КОМАНДОР». Нашу школу представляли юнармейские отряды: «Восток-1» 8а и «Стражи Илима» 7а.
    Творческий конкурс «Секретный аэродром».
    14 октября 2023, 05:34

4 октября музей имени М.К. Янгеля собрал участников районного творческого конкурса «Секретный аэродром». Всех гостей приветствовала директор музея, Рафаэль Раиса Григорьевна. Голикова Оксана Александровна, заведующая Краеведческим отделом, провела краткий экскурс в историю секретного Нижнеилимского аэродрома. Липатова Арина Николаевна, участник общественного движения «Поисковик Приилимья», рассказала об участии в поисковых экспедициях и Международной конференции «Небо АлСиба» г. Братск.