Приближается день учителя.
    04 октября 2023, 08:54

Приближается 5 октября - День Учителя! Ребята-краеведы подготовили для учителей, которые проработали в нашей школе много лет и теперь находятся на заслуженном отдыхе, поздравительные открытки. Активное участие в этой подготовке приняли ребята начальной школы и 6а, 6б и 6в классов. Все открытки будут обязательно вручены нашим дорогим учителям к празднику.
    Школьный краеведческий музей.
    03 октября 2023, 08:56

Самые маленькие посетители школьного музея - это наши первоклассники. 3 октября ученики 1в класса первыми пришли для знакомства с краеведческим музеем «К родным истокам». Для ребят была проведена экскурсия «Нашей школе - 50!». С интересом ребята разглядывали фотовыставку «Школьные годы чудесные», находили знакомые лица и делились впечатлениями о своей учебе. Свое отношение к школе ребята выразили в фотографии - много сердечек, улыбок и объятий они дарят родной школе!
    Профориентационное занятие.
    03 октября 2023, 05:39

3 октября ребята юнармейского отряда «Восток-1» из 8а класса, собрались в школьном краеведческом музее «К родным истокам» на профориентационное занятие, где с приветственным словом выступил Дроганов Александр Дмитриевич - действующий пожарный-десантник, преподаватель дополнительного образования с целью ознакомления со специальными юнармейскими навыками: изучение правил безопасного обращения с макетом АК-103. Александр Дмитриевич рассказал и о своей работе.
    День пожилого человека.
    01 октября 2023, 07:46

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности - это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».
    "Зарница".
    29 сентября 2023, 02:09

29 сентября 2023 года на территории Железногорска-Илимского прошла межрайонная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная патриотическому воспитанию.
    "Этой ярмарки краски...".
    26 сентября 2023, 05:57

26 сентября в нашей школе прошла традиционная осенняя ярмарка "Этой ярмарки краски...". Ярмарка получилась очень красочной, ребята с невероятно творческим подходом подошли к оформлению и представлению своих торговых точек. Было ярко и очень вкусно!
     «Хранители истории» в Нижнеилимском районе!  .
    23 сентября 2023, 07:43

23 сентября в Центре развития творчества детей и юношества прошло торжественное открытие Всероссийского проекта "Хранители истории".  Участников флагманского проекта Движения Первых ждут тематические экскурсии, квесты и квизы, лекции и краеведческие часы, мастер-классы, подготовленные учреждениями культуры и патриотическими организациями.
    История «Алсиба».
    22 сентября 2023, 14:08

Музейное занятие, посвященное 80-летию с момента окончания строительства дозаправочного Нижнеилимского аэродрома авиатрассы Аляска-Сибирь, проведено для наших семиклассников школьным музеем.
    Подготовка к Юбилею школы.
    22 сентября 2023, 14:02

Приближается 50-летний юбилей нашей школы. В школьном краеведческом музее идет подготовка к этому событию.
    Выборы Президента ЧШФ.
    21 сентября 2023, 05:46

Сегодня в нашей школе состоялись выборы президента Четвертой Школьной Федерации. По результатам голосования победу одержала ученица 9 "А" класса Медведская Елизавета! От всей души спешим поздравить нашего нового президента! Желаем воплощения всех поставленных задач! Школа верит в тебя, значит все получится!