• Классное руководство

Разговоры о важном.
    квартал 7, дом 17
    jshkola@mail.ru

С 1 сентября 2022 года Минпросвещения России запускает в масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Во всех школах и организациях среднего профессионального образования уже 5 сентября состоялись первые занятия.

Это патриотические уроки в формате беседы, основными темами которых станут: история страны, Родина, семья, технический прогресс, культура, экология, взаимоотношения с окружающими, понимание ответственности за свои действия, известные личности. Проводить эти внеурочные занятия по понедельникам будут классные руководители. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года.
    Главной целью таких занятий должно стать развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

«Разговоры о важном - это не традиционный урок, а прежде всего неформальное общение с ребятами, обсуждение тех вопросов, которые интересуют их самих. На нас огромная ответственность за наших детей. Надо давать школьникам возможность задавать вопросы, говорить, обсуждать», – сказал Сергей Кравцов, министр просвещения.

Проект «Разговоры о важном» цикл внеурочных занятий 2023-2024 учебный год от Министерство образования, презентации, сценарий, видеоролики, интерактивные задания, рабочие листы для проведения классного часа каждый понедельник в школах России для 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 класс и СПО.

Профминимум "Россия - мои горизонты".
    Профминимум "Россия - мои горизонты"
    квартал 7, дом 17
    jshkola@mail.ru

С 1 сентября 2023 года во всех ОО с 6 класса вводится единая модель профориентационной деятельности.

Министерством просвещения разработана Единая модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.

Министерством просвещения Российской Федерации разработана Единая модель профориентации (продолжается создание единого образовательного пространства Российской школы).

Что значит минимум - это "история" про "золотой стандарт образования", т. е. школа не может дать уровень ниже того, который определён Минпросвещением, больше - можно.

Министерство просвещения Российской Федерации разработало единую модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.

Документы не выбраны